О вакцинации против коронавирусной инфекции

На территории Свердловской области наблюдается стабилизация заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Этого удалось достичь во многом благодаря массовой вакцинации населения.

Не смотря на временную стабилизацию заболеваемости, необходимо продолжать вакцинироваться против новой коронавирусной инфекцией.

Известно, что вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Проведение вакцинации не менее 80% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19!

Минздрав рекомендует сделать повторную вакцинацию от COVID-19 через 6 месяцев после первой прививки и переболевшим через 6 месяцев после выздоровления, так как после перенесенного заболевания у человека развивается естественный иммунитет к вирусу, но пока достоверно неизвестно как долго он сохраняется и насколько хорошо защищает от инфекции. Вакцины обеспечивают более надежную защиту.

Смысл массовой вакцинации не только в том, чтобы защитить отдельного человека, но и защитить окружающих. Выбирать болезнь вместо прививки — очень плохое решение. Болеть намного опаснее.

Записаться на вакцинацию можно:

-Через колл центр поликлиники по номеру телефона +73437547593;

-Через портал гос.услуги;

Вакцинация - лучшая защита! Защитите себя и своих близких!